Zurück zur Übersicht

Cinespace Multiplex Kino, Bremen

0421 / 5 00 99 99 Programm abonnieren

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:15 23:00 20:15 23:00 23:00 20:15 23:00 20:15 23:00 20:15 23:00 20:15 23:00

Coming In

Genre: Komödie       Länge: 104 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:00 15:00 17:30 20:00 22:30 15:00 17:30 20:00 22:30 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30 12:30 17:30 20:00 22:30

Denk wie ein Mann 2

Genre: Komödie       Länge: Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:30 20:00 22:30 17:30 20:00 22:30 17:30 20:00 22:30 17:30 20:00 22:30

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 12:00 15:15 12:00 15:15

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: keine Angabe      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00

Der Richter - Recht oder Ehre

Genre: Drama       Länge: 141 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:15 20:00 22:20 17:15 20:00 22:20 17:15 20:00 22:20 12:00 12:00

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:15 15:15 15:15 15:00 15:00 12:30 15:00 12:30 15:00

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK:       

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 15:00 12:00 15:00 12:00 15:00

Die Boxtrolls 3D

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK:       

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30 17:00 15:30 17:00 13:00 15:30 17:00 13:00 15:30

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 17:15 15:00 17:15 15:00 17:15 15:00 17:00 15:00 17:00 12:30 15:00 17:00 12:30 15:00 17:00

Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:15 15:15 15:15 12:30 12:30

Dracula Untold 3D

Genre: Fantasy,Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
18:00 20:15 23:00 18:00 20:15 23:00 18:00 20:15 23:00 21:00 23:00 21:00 23:00 21:00 23:00 21:00 23:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:00 20:00 22:10 17:00 20:00 22:10 17:00 20:00 22:10 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00

Guardians of the Galaxy 3D

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 22:45 15:00 20:00 22:45 15:00 20:00 22:45 15:00 20:00 22:45 15:00 20:00 22:45 15:00 20:00 22:45 15:00 20:00 22:45

Hüter der Erinnerung - The Giver

Genre: Fantasy,Science-Fiction       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:30 17:30 17:30 12:15 12:15

Lucy

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 89 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
23:00 22:45 22:45

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 17:45 20:00 22:45 15:00 17:45 20:00 22:30 15:00 17:45 20:00 22:30 15:00 17:45 20:15 22:45 15:00 17:45 20:15 22:45 15:00 17:45 20:15 22:45 17:45 20:15 22:45

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 17:30 20:15 22:30 15:00 17:30 20:15 22:30 15:00 17:30 20:15 22:30 15:15 17:30 20:15 22:30 15:15 17:30 20:15 22:30 15:15 17:30 20:15 22:30 15:15 17:30 20:15 22:30

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 12:20 14:45 12:20 14:45

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
18:00 18:00 18:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Northmen - A Viking Saga

Genre: Abenteuer,Action       Länge: 97 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:45 20:00 22:30 17:45 20:00 22:30 17:45 20:00 22:30 17:45 20:00 22:30

Sex Tape

Genre: Komödie       Länge: 94 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
22:30 22:30 22:30

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:00 20:15

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:00 17:00 20:00 22:45 15:00 17:00 20:00 22:45 15:00 17:00 20:00 22:45 17:00 20:00 22:30 17:00 20:00 22:30 17:00 20:00 22:30 17:00 20:00 22:30

Who Am I - Kein System ist sicher

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:00 20:00 22:30 22:30 22:30 22:30

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30 17:30 20:00 15:30 17:30 20:00 15:30 17:30 20:00 17:30 17:30 17:30 17:30
0421 / 5 00 99 99 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos